fsfe-website/news/2010/news-20100212-01.ru.xhtml

45 lines
3.5 KiB
HTML
Raw Blame History

This file contains ambiguous Unicode characters

This file contains Unicode characters that might be confused with other characters. If you think that this is intentional, you can safely ignore this warning. Use the Escape button to reveal them.

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" ?>
<html newsdate="2010-02-12">
<head>
<title>В День святого Валентина покажите, как вы любите свободное ПО!</title>
</head>
<body>
<h1>В День святого Валентина покажите, как вы любите свободное ПО!</h1>
<p newsteaser="yes">
В этом году в День святого Валентина ЕФСПО призывает всех пользователей свободного ПО выразить любовь к СПО. Ведь за каждым проектом, связанным со свободным ПО, стоят живые люди.
</p>
<p>
Свободное ПО можно встретить повсеместно: на серверах, настольных компьютерах, маршрутизаторах, мобильных телефонах, телевизорах и в других устройствах, таким образом, большинство людей пользуются свободным ПО каждый день.
</p>
<p>
Поэтому в День святого Валентина ЕФСПО призывает всех поблагодарить людей, которые производят, распространяют и продвигают свободное ПО.
</p>
<p>
«Почему бы всем нам в этом году не воспользоваться прекрасной возможностью выразить благодарность тем, кто круглый год заботится о развитии свободного ПО», предлагает президент ЕФСПО Карстен Герлофф. «Свободное ПО призвано адаптировать технологию к нуждам людей. Так что в центре внимания всегда остаются люди, а не компьютеры».
</p>
<p>
На <a href="http://www.fsfe.org/campaigns/valentine/2010/">странице кампании</a> опубликован список того, как можно выразить любовь к свободному ПО. Поблагодарить разработчиков СПО можно по-разному: отправить письмо с коротким «Спасибо», купить книгу или просто обнять (с его или её разрешения, конечно). Другой способ внести пожертвование на развитие проекта, связанного со свободным ПО.
</p>
<p>
А ещё выразить свою любовь к свободному ПО можно, опубликовав тематические рисунки на сайте <a href="http://identi.ca/">Identi.ca</a> и Twitter с тегом <strong>#ilovefs</strong>. Впоследствии ЕФСПО соберёт все изображения в галерею и создаст коллаж.
</p>
<p>
Все изображения, опубликованные к настоящему времени, можно посмотреть на странице <a href="http://identi.ca/tag/ilovefs">http://identi.ca/tag/ilovefs</a>.
</p>
</body>
</html>
<!--
Local Variables: ***
mode: xml ***
End: ***
-->