fsfe-website/index.ru.xhtml

34 lines
2.7 KiB
HTML
Raw Blame History

This file contains ambiguous Unicode characters

This file contains Unicode characters that might be confused with other characters. If you think that this is intentional, you can safely ignore this warning. Use the Escape button to reveal them.

<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<html>
<head>
<title>ЕФСПО - Европейский фонд свободного программного обеспечения</title>
</head>
<body>
<h1 class="centre">Европейский фонд свободного ПО</h1>
<p class="tagline">Свободное в смысле свободы использования</p>
<p>
Европейский фонд свободного программного обеспечения (ЕФСПО) - это некоммерческая и в некоторых странах благотворительная организация, деятельность которой посвящена <a href="documents/freesoftware.html">свободному программному обеспечению</a>. ЕФСПО утверждает, что свободы использования, изучения, распространения и совершенствования программного обеспечения являются ключевыми основами равноправия в информационную эпоху. Главное направление деятельности организации заключается в популяризации и поддержке свободного программного обеспечения на политическом и правовом уровнях, а также на уровне общества в целом. Кроме того, ЕФСПО способствует развитию технологий, например, операционной системы <a href="/about/basics/gnuproject.html">GNU</a>/Linux, которые изначально рассчитаны на предоставление вышеперечисленных свобод всем членам цифрового общества.
</p>
<p>
Деятельность ЕФСПО складывается из добровольных усилий множества людей, в частности, входящих в <a href="http://fellowship.fsfe.org/">Содружества ЕФСПО</a>. Если Вы хотите внести свой вклад - <a href="http://fellowship.fsfe.org/join">присоединяйтесь</a> к нам и вдохновите на это других.
</p>
</body>
<text id="news">Последние новости</text>
<text id="events">Предстоящие события</text>
<text id="morenews">Архив новостей</text>
<text id="moreevents">Архив событий</text>
<timestamp>$Date$ $Author$</timestamp>
</html>
<!--
Local Variables: ***
mode: xml ***
End: ***
-->